Спортивные новости!

Главные спортивные события и новости спорта. Спортивные обзоры и интервью. Происшествия и заявления в мире спорта.

Бавария обрезала крылья Лейпцигу

Бавария разгромила сенсационного новичка в центральном матче первого круга в Бендеслиге.

Бавария легко переиграла Лейпциг

Бавария легко переиграла Лейпциг EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Бавария — Лейпциг 3:0 Передача матча чемпионата Германии

Матч Баварии и Лейпцига в 16-м туре чемпионата Германии стал самым ожидаемым в первой половине сезона для немецких болельщиков.

Дело в Лейпциге, какой проводит свой дебютный сезон в Бундеслиге, однако при этом находится на вершине, проиграв до этого матча итого раз. Благодаря спонсору «Ред Бул», какой существенными финансовыми влияниями «окрылил» футболистов, и к этому матчу обе команды подошли с одинаковым количеством набранных очков. Был проблема, сумеет ли уже в этом сезоне Лейпциг составить конкуренцию чемпиону.

Оказалось, что не сможет – Бавария всерьез подошла к матчу с Лейпцигом и уже в первом тайме смела гостей с поля, обеспечив себе разгромную победу.

Первого гола зрителям пришлось ожидать 17 минут, когда Алькантара отправил круглого в сетку ворот соперника после того, будто мяч отскочил от штанги во пора удара от Левандовски.

Чрез несколько минут хозяева счет удвоили. Это Левандовски, воспользовавшись ошибкой в защите от соперника, отдал пас в направлении Алькантары, какой, в свою очередь, отдал мяч Алонсо, и тот, ударом в далекий угол сделал счет в игре 2:0.

А на 30-й минуте случился еще одинешенек ключевой момент в матче — Форсберг получил прямую красную карточку за подкат позади в центре поля на Ламе.

Проигрывая 0:2 и оставшись в меньшинстве у Лейпцига опустились руки и если до этого команда опасно огрызалась и Нойеру пришлось несколько один продемонстрировать свое мастерство, то дальше на поле была одна команда, которая не стремилась добивать соперника.

Еще одинешенек гол зрители все же увидели – перед самым перерывом Коста заработал пенальти, которое реализовал Левандовски.

Во втором тайме Бавария попросту контролировала мяч, не наседая на ворота Лейпцига. Изредка хозяева создавали моменты, однако в завершающей стадии пять сыграл вратарь, конечно и игроки атаки мюнхенского клуба сыграли не лучшим образом.

Победа 3:0 позволила Баварии не лишь доказать Лейпцигу, кто в Германии является лучшей командой, однако и теперь команда Анчелотти оторвалась от соперника на три очка в турнирной таблице.

Бавария — РБ Лейпциг 3:0

Голы: Алькантара, 17, Алонсо, 25, Левандовски, 45 (пен.)

Бавария: Нойер, Лам, Хуммельс, Мартинес, Алаба (Бернат, 67), Видаль (Киммих, 75), Алонсо, Алькантара, Роббен (Рибери, 46), Коста, Левандовски

РБ Лейпциг: Гулачи, Бернардо, Ильзанкер, Орбан, Халстенберг, Забитцер (Берк, 83), Кейта (Кайзер, 46), Демме, Форсберг, Поульсен, Вернер (Зельке, 59)

Удаление: Форсберг, 30