Спортивные новости!

Главные спортивные события и новости спорта. Спортивные обзоры и интервью. Происшествия и заявления в мире спорта.

Лига Европы-2016/17: расписание и результаты матчей

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей Лиги Европы сезона-2016/2017.

28 июня стартовал новоиспеченный розыгрыш Лига Европы. Финальный матч состоится 24 мая 2017 года на “Френдс Арене“ в Стокгольме.

Обладатель титула прошлого сезона испанская Севилья, будто и год назад, получила путевку в Лигу чемпионов.

От Украины в турнире примут участие три команды. Луганская Заря начнет борьбу с группового этапа, полтавская Ворскла и Александрия стартуют с третьего раунда квалификации.

Третий квалификационный раунд (28 июля и 4 августа)

Локомотива Загреб (Хорватия) — Ворскла (Украина)
Сент-Этьен (Франция) — АЕК Афины (Греция)
АЕК Ларнака (Кипр) — Спартак Москва (Россия)
Пандурий (Румыния) — Маккаби Тель-Авив (Израиль)
Войводина (Сербия) — Динамо Минск (Беларусь)
Заглембе (Польша) — Сендерюске (Дания)
Люцерн (Швейцария) — Сассуоло (Италия)
Славия Прага (Чехия) — Риу Аве (Португалия)
Биркиркара (Мальта) — Краснодар (Россия)
Алкмаар (Нидерланды) — Янина (Греция)
Елгава (Латвия) — Бейтар Иерусалим (Израиль)
Аустрия (Австрия) — Спартак Трнава (Словакия)
АИК (Швеция) — Панатинаикос (Греция)
Османлыспор* (Турция) — Нымме Калью (Эстония)
Абердин (Шотландия) — Марибор (Словения)
Лилль (Франция) — Габала (Азербайджан)
Александрия (Украина) — Хайдук (Хорватия)
Герта (Германия) — Брондбю (Дания)
Истанбул Башакшехир (Турция) — Риека (Хорватия)
Хераклес (Нидерланды) — Арука (Португалия)
Торпедо Жодино (Беларусь) — Рапид Вена (Австрия)
Генк (Бельгия) — Корк Сити (Ирландия)
Шкендия (Македония) — Млада-Болеслав (Чехия)
Вест Хэм (Англия) — Домжале (Словения)
Видеотон (Венгрия) — Митьюлланд (Дания)
Гетеборг (Швеция) — ХИК (Финляндия)
Адмира-Ваккер Медлинг (Австрия) — Слован Либерец (Чехия)
Гент (Бельгия) — Вииторул (Румыния)
Грасcхопперс (Швейцария) — Аполлон (Кипр)

*Дело об участии находится на рассмотрении в Спортивном арбитражном суде


Другой квалификационный раунд (14 и 21 июля)

Ширак (Армения) — Спартак (Словакия) — 1:1, 0:2
Динамо (Мн, Беларусь) — Сент-Патрикс (Ирландия) — 1:1, 1:0
Партизан (Сербия) — Заглембе (Польша) — 0:0, 0:0 (по пен 3:4)
Войводина (Сербия) — Коннан Номадс (Уэльс) — 1:0, 2:1
Маккаби (Израиль) — Нымме Калью (Эстония) —  1:1, 1:1 (по пен 3:5)
Хиберниан (Шотландия) — Брондбю (Дания) — 0:1, 1:0 (по пен 3:5)
Шахтер (Беларусь) — Домжале (Словения) — 1:1, 1:2
Аустрия (Австрия) — Кукеси (Албания) — 1:0, 4:1
МТК (Венгрия) — Габала (Азербайджан) — 1:2, 0:2
Берое (Болгария) — ХИК (Финляндия) — 1:1, 0:1
Ропс (Финляндия) — Локомотив (Хорватия) — 1:1, 0:3
Нефтчи (Азербайджан) — Шкендия (Македония) — 0:0, 0:1
Рейкьявик (Исландия) — Грассхоппер (Швейцария) — 3:3, 1:2
Мидтьюлланд (Дания) — Вадуц (Лихтенштейн) — 3:0, 2:2
Зимбру (Молдова) — Османлыспор (Турция) — 2:2, 0:5
ПАС (Греция) — Одд (Норвегия) — 3:0, 1:3 (д.в)
Биркиркара (Мальта) — Хартс (Шотландия) — 0:0, 2:1
Марибор (Словения) – Левски (Болгария) — 0:0, 1:1
Пяст (Польша) — Гетеборг (Швеция) — 0:3, 0:0
Слован (Словакия) — Елгава (Латвия) — 0:0, 0:3
Бейтар (И, Израиль)  — Омония (Кипр) — 1:0, 2:3
Адмира (Австрия) — Кяпяз (Азербайджан) — 1:0, 2:0
Абердин (Шотландия) — Вентспилс (Латвия) — 3:0, 1:0
Хеккен (Швеция) — Корк Сити (Ирландия) — 1:1, 0:1
Кайрат (Казахстан) — Маккаби (ТА, Израиль) — 1:1, 1:2
Дебрецен (Венгрия) — Торпедо-Белаз (Беларусь) — 1:2, 0:1
КСМС (Румыния) – Хайдук (Хорватия) — 2:2, 1:2
Видеотон (Молдова) — Чукарички (Сербия) — 2:0, 1:1
Клифтонвиль (С.Ирландия) — АЕК (Кипр) — 2:3, 0:2
АИК (Швеция) — Европа (Гибралтар) — 1:0, 1:0
Левадия (Эстония) — Славия (Чехия) — 3:1, 0:2
Генк (Бельгия) – Будучност (Черногория) — 2:0, 0:2 (по пен 4:2)
Сендерюске (Дания) – Стремсгодсет (Норвегия) — 2:1, 2:2 (д.в.)


Первоначальный квалификационный раунд (28/30 июня – 5/6/7 июля)

Мидтьюлланд (Дания) – Судува (Литва) – 1:0, 0:1
Хартс (Шотландия) – Инфонет (Эстония) – 2:1, 4:2
Коннан Номадс (Уэльс) – Стабек (Норвегия) – 0:0, 1:0
Вентспилс (Латвия) – Викингур (Фареры) – 2:0, 2:0
Линфилд (С.Ирландия) – Корк Сити (Ирландия) – 0:1, 1:1
Левадия (Эстония) – Торсхавн (Фареры) – 1:1, 2:0
Атлантас (Литва) – ХИК (Финляндия) – 0:2, 1:1
Гетеборг (Швеция) – Лландудно Таун (Уэльс) – 5:0, 2:1
Сент-Патрикс (Ирландия) – Женесс (Люксембург) – 1:0, 1:2
Рейкьявик (Исландия) – Гленавон (С.Ирландия) – 2:1, 6:0
Шэмрок Роверс (Ирландия) – Ропс (Финляндия) – 0:2, 1:1
Валюр (Исландия) – Брондбю (Дания) – 1:4, 0:6
Абердин (Шотландия) – Фола (Люксембург) – 3:1, 0:1
Тракай (Литва) – Нымме Калью (Эстония) – 2:1, 1:4
Динамо (Мн, Беларусь) – Спартак (Ю, Латвия) – 2:1, 2:0
Брейдаблик (Исландия) – Елгава (Латвия) – 2:3, 2:2
Рунавик (Фареры) – Шахтер (С, Беларусь) – 0:2, 0:5
АИК (Швеция) – Бала Таун (Уэльс) – 2:0, 2:0
Дифферданж (Люксембург) – Клифтонвиль (С.Ирландия) – 1:1, 0:2
Одд (Норвегия) – Марьехамн (Финляндия) – 2:0, 1:1
Домжале (Словения) – Луситанс (Андорра) – 3:1, 2:1
Бокель (Черногория) – Войводина (Сербия) – 1:1, 0:5
АЕК (Кипр) – Фольгоре (Сан-Марино) – 3:0, 3:1
Дила (Грузия) – Ширак (Армения) – 1:0, 0:1 (1:4, пен)
Видеотон (Венгрия) – Заря (Молдова) – 3:0, 0:2
Ла Фьорита (Сан-Марино) – Дебрецен (Венгрия) – 0:5, 0:2
Бальцан (Мальта) – Нефтчи (Азербайджан) – 0:2, 2:1
Габала (Азербайджан) – Самптредия (Грузия) – 5:1, 1:2
Бананц (Армения) – Омония (Кипр) – 0:1, 1:4
Зимбру (Молдова) – Чихура (Грузия) – 0:1, 3:2
Европа (Гибралтар) – Пюник (Армения) – 2:0, 1:2
Маккаби (ТА, Израиль) – Горица (Словения) – 3:0, 1:0
Теута (Албания) – Кайрат (Казахстан) – 0:1, 0:5
Партизани (Албания) – Слован (Словакия) – 0:0, отменен*
Берое (Болгария) – Радник (Босния) – 0:0, 2:0
Кукеси (Албания) – Рудар (Черногория) – 1:1, 1:0
Широки Бриег (Босния) – Биркиркара (Мальта) – 1:1, 0:2
Славия (С, Болгария) – Заглембе (Польша) – 1:0, 0:3
Шкендия (Македония) – Краковия (Польша) – 2:0, 2:1
Санта-Колома (Андорра) – Локомотив (З, Хорватия) – 1:3, 1:4
Вадуц (Лихтенштейн) – Силекс (Македония) – 3:1, 2:1
Работнички (Македония) – Будучност (Черногория) – 1:1, 0:1
Спартак (Т, Словакия) – Хибернианс (Мальта) – 3:0, 3:0
Кяпяз (Азербайджан) – Дачиа (Молдова) – 0:0, 1:0
Слобода (Босния) – Бейтар (И, Израиль) – 0:0, 0:1
Чукарички (Сербия) – Ордабасы (Казахстан) – 3:0, 3:3
Адмира (Австрия) – Спартак (М, Словакия) – 1:1, 3:2
Актобе (Казахстан) – МТК (Венгрия) – 1:1, 0:2

* Из-за дисквалификации Скандербеу Партизани получил путевку в Лигу чемпионов, Слован автоматически вышел во другой раунд Лиги Европы.

Раунд плей-офф (18 и 25 августа)
жеребьевка 5 августа

Групповой этап (15 сентября – 8 декабря)
жеребьевка 26 августа

1/16 финала (16 и 23 февраля)
жеребьевка 12 декабря

1/8 финала (9 и 16 марта)
жеребьевка 24 февраля

1/4 финала (13 и 20 апреля)
жеребьевка 17 марта

1/2 финала (4 и 11 мая)
жеребьевка 21 апреля

Финал (24 мая)
Стокгольм

СПОРТ — Футбол

Спортивные новости! Последние спортивные новости и спорт обзоры за сегодня - футбол, бокс, автоспорт, баскетбол, хоккей, теннис. © 2014-2017