Главные спортивные события и новости спорта. Спортивные обзоры и интервью. Происшествия и заявления в мире спорта.

Луческу: Не ожидал, что мы выйдем на поле такими расслабленными

Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с Олимпиком.

Мирча Луческу

Мирча Луческу ФК Шахтер

Читай также: Наставник Олимпика: Обидно, когда ключевыми фигурами в матче становятся судьи

“Хорошая игра, зрелищная и весьма интенсивная. Наверное, она всем понравилась, если даже посмотреть, будто менялся счет. Считаю, что мы победили заслуженно, однако допускали ошибки в тех двух моментах, когда нам забивали. Я доволен вторым таймом: все показали нрав, было видно жажда забить и победить! С этим я сейчас поздравил футболистов в раздевалке. А больше об этой игре ничего не хочу запоминать.

Я не ожидал, что мы выйдем на поле такими расслабленными. И чрез пятнадцать минут остаться вдесятером… На таком маленьком поле, будто на стадионе имени Банникова, весьма сложно находить свободные зоны, чтоб проникать в завершающую фазу атаки. Это получилось во втором тайме, когда конкурент был уже не таким свежим и не этак плотно играл с нашими футболистами. Доволен результатом.

Справедливы ли пенальти? Сложно произнести. Есть другие люд, которые смотрят по телевидению, видят повторы и анализируют. Мне сейчас сложно об этом сообщать. С моей точки зрения, все пенальти были. Игрок не успевал за Тайсоном и грубо сфолил на нем. Естественно, это пенальти. Во втором случае – то же самое. При дриблинге Тейшейра заставил сфолить соперника.

В перерыве я говорил футболистам, чтоб они смело шли в обыгрыш против защитников, которые в первом тайме получили карточки. Это и привело к тому, что удалили игрока Олимпика – и мы забили. Плюс весьма хорошо исполнили 11-метровые удары – будто Тейшейра, так и Дарио. Остальное скажу, когда просмотрю игру“, — цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, что Шахтер в рамках 9-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2 обыграл Олимпик