Главные спортивные события и новости спорта. Спортивные обзоры и интервью. Происшествия и заявления в мире спорта.

Шахтер завершает сборы победой над Нордшелландом

В последнем матче на сборах в Нидерландах Шахтер обыграл датский Нордшелланд.

Шахтер побеждает Нордшелланд

Шахтер побеждает Нордшелланд ФК Шахтер

В заключительной встреча нидерландских сборов Шахтер играл с датским Нордшелландом. Команды уже встречались не этак давно на групповом этапе Лиги чемпионов, однако с тех времен составы команд претерпели серьезные изменения.

Шахтер с самого основы игры владел преимущество и сумел отворить счет в середине тайма. Эдуардо отвлек на себя защитников и отдал пас в свободную зону на Бернарда, какой и забил гол.

Старт второго тайма также выдался успешным для горняков. Уже на 48-ой минуте Дарио Срна навесил в штрафную, а Эдуардо замкнул эту подачу.

В концовке встречи датчане сумели отыграть одинешенек мяч, но отрада их была недолгой. Разом же через минуту Селезнев забивает третий и устанавливает решительный счет матча — 3:1 в пользу Шахтера.

Нордшелланд (Фарум, Дания) – Шахтер (Донецк, Украина) – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Бернард (27), 0:2 Эдуардо (48), 1:2 Донио (89), 1:3 Селезнев (90)

Нордшелланд: Рунарссон, Родригес, Грегор, Максе (к), Педерсен, Келер (Йенсен, 76) (Моритцен, 86), Лоботка, Фелла (Танор, 63), Миккельсен (Сковгаард, 63), Ингвартсен (Донио, 86), Джон (Мохаммед, 86)

Основной тренер: Каспер Юльманн

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 62), Срна (к) (Бутко, 62), Кривцов (Кучер, 70), Ордец (Ракицкий, 70), Матвиенко (Шевчук, 70), Степаненко (Малышев, 70), Фред (Коваленко, 70), Марлос (Нем, 62), Бернард (Тайсон, 62), Эдуардо (Феррейра, 62), Дентиньо (Селезнев, 62)

Основной тренер: Паулу Фонсека

Предупреждение: Степаненко (69)

Посредник: Альвин Стиг (Нидерланды)